Vaib.uz (Узбекистан. 28 марта). В социальных сетях накануне распространилось видео с заправочной станции, где разъярённый водитель устроил потасовку с оператором. Причиной агрессии стало, казалось бы, банальное упущение — сотрудник забыл закрыть крышку бензобака после заправки автомобиля.
Как сообщили в Управлении внутренних дел Джизакской области, инцидент произошёл 25 марта около 14:00 в Шараф-Рашидовском районе.
37-летний местный житель приехал на АЗС, расположенную в махалле “Пастки Сулокли”, чтобы заправить свой автомобиль марки Gentra. После того как заправка автомобиля была закончена, 42-летний работник станции, не закрыл крышку бензобака.
Этот момент вызвал недовольство у водителя. По данным УВД, он начал предъявлять претензии, сопровождая их оскорблениями, после чего перешёл к рукоприкладству — ударил сотрудника заправки руками и ногами, причинив тому телесные повреждения.
В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято решение о привлечении нападавшего к ответственности.
Правоохранительные органы напоминают: любой конфликт можно и нужно решать в рамках закона, без применения насилия.
На видео видно, что работник автозаправки где-то ходит, делает “одолжение” своим обязанностям и, в вдобавок, ему было лень закрыть крышку бензобака. Такого нерадивого работника (маменькин сыночек) не перевоспитаешь! Лучший и эффективный способ – дать ему пару тумаков!