На месторождении “М-25” в Сурхандарье снова произошёл выброс сероводорода — скважину пришлось поджечь
Vaib.uz (Узбекистан. 28 марта). 27 марта около 21:00 на газовом месторождении «М-25» в Сурхандарьинской области вновь зафиксирован выброс сероводорода. Как сообщили в Министерстве энергетики, инцидент произошёл на скважине №202, где произошло контролируемое выбрасывание газа. Чтобы избежать загрязнения окружающей среды и предотвратить вред экосистеме, скважину было решено поджечь.
По данным ведомства, в результате происшествия никто не пострадал. На место оперативно прибыла бригада Министерства по чрезвычайным ситуациям. Также к ликвидации последствий были привлечены специалисты специального штаба, созданного с участием Минэнерго и других профильных организаций.
«Ведутся все необходимые работы с применением специальной техники и оборудования. Усилены меры безопасности», — отметили в министерстве.
Подчёркивается, что сложившаяся ситуация не представляет угрозы для населения и близлежащих территорий. Все процессы находятся под полным контролем специалистов.
В настоящее время ведётся изучение причин происшествия. Подробности обещают сообщить по завершении всех работ.
Напомним, газовое месторождение «М-25» считается одним из самых сложных для освоения в Узбекистане. Ранее здесь неоднократно происходили различные инциденты.
One thought on “На месторождении “М-25” в Сурхандарье снова произошёл выброс сероводорода — скважину пришлось поджечь
1. Привыкайте, так будет постоянно! В “Узнефтьгаз” уже не могут произвести грамотные технические расчеты, специалистов нет. Для этого, как всегда, нужно привлекать иностранных специалистов. Может быть надо прикрыть эту “контору”?!