Сборная Узбекистана завоевала сразу две медали на Паралимпиаде в Париже

Эта статья также доступна на: English (Английский) Uzbek (Узбекский)

Узбекистанская паралимпийская сборная завоевала сразу две медали на Паралимпийских играх в Париже. Наши спортсменки, Зиёдахон Исакова и Муслима Одилова, принесли в копилку сборной серебро и бронзу, продемонстрировав высочайший уровень мастерства и упорства.

Зиёдахон Исакова выступала в категории до 47 кг в паратаэквондо. В финальном поединке она сразилась с перуанкой Леонор Анжеликой Эспинозой Каррансас. Бой был напряженным и полным драматизма, однако наша спортсменка уступила сопернице со счётом 10:4, завоевав заслуженную серебряную медаль.

Муслима Одилова участвовала в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 метров баттерфляем. В финальном заплыве она показала отличный результат, финишировав третьей. Эта бронзовая медаль стала для неё второй наградой на Паралимпийских играх, ранее, в Рио-2016, она завоевала две серебряные медали.

Напомним, что сборная Узбекистана на этих Паралимпийских играх представлена 65 спортсменами, которые получили 113 лицензий – рекордное количество участников в истории узбекского паралимпийского спорта. Наши паралимпийцы будут соревноваться в таких дисциплинах, как лёгкая атлетика, дзюдо, плавание, пауэрлифтинг, гребля на каноэ, академическая гребля, тхэквондо, стрельба и велоспорт.

Эти достижения свидетельствуют о высоком уровне подготовки и таланта наших спортсменов, а также о значительном прогрессе узбекского паралимпийского спорта на международной арене. Мы с нетерпением ждём дальнейших успехов наших паралимпийцев и уверены, что впереди их ждут ещё более яркие победы.