Спешил в больницу. В Андижане водитель устроил опасные «шашки» и едва не сбил пешехода на зебре

Спешил в больницу. В Андижане водитель устроил опасные "шашки" и едва не сбил пешехода на зебре

Vaib.uz (новости Узбекистана. 25 июня). На дорогах Узбекистана появился очередной кандидат на премию «Мне очень надо». В соцсетях распространилось видео, на котором водитель Spark, двигаясь на высокой скорости и играя в «шашки», едва не сбивает человека, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Как сообщили в УБДД, инцидент произошел на проспекте Навои в Андижане. Нарушение попало на видеорегистратор другого автомобиля, после чего водителя быстро нашли.

В отношении нарушителя был составлен административный протокол по части второй статьи 128-5 Кодекса об административной ответственности – за совершение правонарушения, повлекшего создание аварийной ситуации.

Сам водитель объяснил свое поведение очень просто. По его словам, он сильно спешил… в больницу.

Получается, на одной чаше весов оказались жизнь человека, которого он едва не сбил на пешеходном переходе, а на другой – поход в больницу.

Теперь любителю быстрой езды предстоит заплатить штраф в размере 10 БРВ, что составляет 4,1 миллиона сумов.

Отдельно хочется сказать про дорожную инфраструктуру. Кто вообще решил, что нерегулируемый пешеходный переход через шестиполосную магистраль – это хорошая идея? Хотелось бы однажды увидеть автора такого решения, переходящим эту дорогу в час пик.

Возможно, после этого на подобных участках наконец появятся светофоры. Пока же пешеходам остается надеяться на свои глаза и удачу, а также на то, что очередной водитель не будет слишком сильно спешить… в больницу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *