Опять техника безопасности? Нет, не слышали. В Ташкенте едва не погибли трое рабочих

Опять техника безопасности? Нет, не слышали. В Ташкенте едва не погибли трое рабочих

Vaib.uz (новости Узбекистана. 23 июня). Мы уже не раз писали о случаях грубого нарушения техники безопасности, которые заканчивались трагедиями в Узбекистане. Чего только стоит недавняя история в одной из поликлиник, где во время очистки канализационного бункера погибли сразу четыре человека.

Казалось бы, такие случаи должны заставить работодателей и ответственных лиц десять раз подумать о безопасности сотрудников. Но, судя по всему, далеко не всех подобные трагедии чему-то учат.

Накануне вечером в Ташкенте только оперативное вмешательство сотрудников МЧС помогло избежать очередной беды.

22 июня примерно в 18:30 в столичное управление по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о происшествии на одной из строек в Мирабадском районе. В махалле «Ойбек» на улице Тараса Шевченко трое рабочих спустились в двухуровневый подвал строящегося здания для проведения покрасочных работ.

Во время работы состояние мужчин резко ухудшилось из-за скопившихся в замкнутом помещении паров и запаха краски. По сути, люди оказались в ловушке без нормальной вентиляции.

На место происшествия незамедлительно прибыли спасатели. Благодаря их оперативным действиям рабочих удалось быстро извлечь из подвала, оказать первую помощь и передать медикам скорой помощи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *