Vaib.uz (новости Узбекистана. 22 июня). В Ташкенте произошёл очередной дорожный инцидент с участием общественного транспорта. На этот раз автобус сбил молодого человека, который решил перебежать дорогу на запрещающий сигнал светофора.
Как сообщили в «Тошшахартрансхизмат», ДТП произошло 21 июня примерно в 21:00 на улице Шота Руставели в Яккасарайском районе.
Водитель автобуса марки King Long, обслуживающего маршрут №38, двигался в сторону Южного вокзала. По данным перевозчика, за рулём находился водитель с большим опытом работы – его общий трудовой стаж составляет 18 лет, из которых 12 лет он работает в автобусном парке.
В какой-то момент перед автобусом оказался пешеход 2000 года рождения (25 или 26 лет). По предварительным данным, молодой человек перебегал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий красный сигнал светофора.
Избежать столкновения не удалось.
После происшествия водитель незамедлительно остановил транспортное средство. Пострадавшего на автомобиле скорой медицинской помощи доставили в Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи (бывшая 16-я городская больница).
О характере полученных травм и состоянии пострадавшего пока не сообщается.










