Vaib.uz (новости Узбекистана. 19 февраля). В Ташкенте вынесен любопытный судебный приговор. Речь идёт о 30-летней женщине, которая оказывала интимные услуги клиентам прямо в автомобилях.
Согласно материалам дела, 18 февраля примерно в 02:30 она через мессенджер Telegram договорилась с мужчиной о встрече за 300 000 сумов. Местом выбрали территорию махалли «Новза» в Чиланзарском районе.
Встреча состоялась в машине, припаркованной на обочине. Однако в самый разгар происходящего к автомобилю подошли сотрудники правоохранительных органов. По данным суда, женщина отказалась выполнять их законные требования и оказала сопротивление.
На судебном заседании она признала вину, раскаялась и пообещала, что подобное больше не повторится. Также она попросила смягчить ей наказание.
Суд назначил ей пять суток административного ареста (приговор есть в распоряжении редакции). Кроме того, после отбытия наказания ей придётся заплатить 309 000 сумов – это расходы на содержание в спецприёмнике. То есть это практически та же сумма, которую она брала с клиентов. Интересные совпадения.
При этом в судебном решении ничего не говорится о мужчине, который покупал услуги. Был ли он привлечён к ответственности или правоохранители хотя бы провели с ним профилактическую беседу – неизвестно.