Vaib.uz (новости Узбекистана. 19 февраля). Интересный и одновременно тревожный случай произошёл на днях в Кашкадарьинской области. Инспектор ДПС остановил автомобиль Cobalt для обычной проверки документов, однако увиденное буквально шокировало его.
В салоне легкового автомобиля находились 15 детей. Машина оказалась буквально набита пассажирами, что является грубым нарушением правил перевозки.
В отношении водителя был составлен административный протокол, а сам автомобиль отправлен на штрафстоянку. Правоохранительные органы не уточнили, какое именно наказание грозит мужчине, однако, скорее всего, речь идёт о штрафе.
При этом подобные случаи регулярно фиксируются на дорогах страны. Водители, которые берут на себя такую ответственность, а также родители, доверяющие им своих детей, фактически играют с их жизнями в русскую рулетку.
Перевозка такого количества несовершеннолетних в обычном легковом автомобиле – это серьёзный риск. В случае даже незначительного ДТП последствия могут быть трагическими.