Vaib.uz (Узбекистан. 1 апреля). В Андижанской области снова произошло происшествие, которое подтверждает: неадекватные водители на дорогах — реальная угроза обществу. Накануне в социальных сетях появилось видео, на котором водитель автомобиля Spark игнорирует законное требование инспектора остановиться, а затем сбивает его и скрывается с места происшествия (Видео здесь).
В ГСБДД прокомментировали ситуацию. Инцидент произошёл 30 марта в Андижанском районе. Как выяснилось, 41-летний водитель, управляя Spark, потерял управление, врезался в другой автомобиль той же марки, остановившийся на красный свет, и после этого поспешно скрылся.
Пострадавший сообщил о случившемся по номеру 102, и патрульные, дежурившие поблизости, получили информацию о нарушителе. Когда инспекторы попытались остановить Spark, водитель проигнорировал их сигнал и сбил одного из сотрудников, продолжив движение. Спустя некоторое время автомобиль всё же удалось остановить.
При проверке выяснилось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. При этом с 11 ноября 2024 года он был лишён водительских прав. Нарушителя доставили в областной наркологический диспансер на медицинское освидетельствование, а транспортное средство отправили на штрафстоянку.
Сам водитель заявил, что он осознаёт свою вину и “сто раз извиняется перед всеми”, добавив, что готов понести заслуженное наказание.
На данный момент по факту происшествия проводится предварительное расследование. Водителю предстоит ответить перед законом сразу по нескольким статьям.