Vaib.uz (Узбекистан. 20 марта). Проект High Town City, расположенный в Юнусабадском районе Ташкента, продолжает расширяться. Сейчас этот многофункциональный комплекс включает торгово-развлекательный центр, бизнес-центр, гостиницу и жилые комплексы. На его реализацию уже было направлено 510 миллионов долларов иностранных инвестиций.
Пятизвездочный отель с 250 номерами
Как стало известно во время сегодняшний презентации, которую показали президенту, в рамках расширения комплекса планируется строительство нового 24-этажного пятизвездочного отеля.
В отеле будет 250 номеров, рассчитанных на 430 гостей. Также предусмотрены современные конференц-залы, рестораны, магазины, бассейны и зоны отдыха.
28 новых жилых домов
Кроме того, в этом районе построят 28 многоэтажных домов, рассчитанных на 1 500 квартир.
Новая жилая зона будет отличаться современным подходом к организации пространства. Дворы здесь станут полностью пешеходными и озеленёнными, что создаст комфортную среду для отдыха жителей. В рамках проекта предусмотрена развитая инфраструктура, включающая детский сад, игровые площадки и теннисный корт.
Особое внимание уделено технологиям: вся территория будет обеспечена Wi-Fi, а в домах установят бесшумные лифты, что повысит удобство проживания. Для автомобилистов будет предусмотрен подземный паркинг, позволяющий разгрузить дворы и обеспечить больше пространства для прогулок и отдыха.
Пока точные сроки реализации новых объектов не называются. Остаётся ждать начала работ и следить за тем, как High Town City превращается в один из самых современных районов Ташкента.