Vaib.uz (новости Узбекистана. 24 июня). Вчерашний матч между сборными Узбекистана и Португалии не обошёлся без неприятного инцидента. Правда, произошёл он не в далёких США, а прямо в центре Ташкента на стадионе «Бунёдкор», где тысячи болельщиков собрались посмотреть игру на большом экране.
В социальных сетях появились видео, на которых видно, как часть фанатов пытается штурмовать ограждения. Толпа буквально лезет на заборы и решётки, стремясь попасть внутрь стадиона. Некоторые особо эмоциональные болельщики даже пытались провоцировать сотрудников правоохранительных органов.
Как сообщили в ГУВД, 23 июня на стадионе «Бунёдкор» была организована фан-зона для просмотра матча между сборными Узбекистана и Португалии. Однако желающих оказалось настолько много, что все предусмотренные места были полностью заполнены. В связи с этим примерно в 21:00 вход на стадион пришлось закрыть, а прибывающим болельщикам рекомендовали отправиться в другие фан-зоны города.
Такое решение понравилось далеко не всем. Некоторые граждане выразили недовольство и, несмотря на запрет, попытались попасть на территорию стадиона.
Для обеспечения безопасности были привлечены сотрудники органов внутренних дел и Национальной гвардии. В ведомстве отметили, что общественный порядок удалось быстро восстановить.
При этом серьёзных последствий удалось избежать. С гражданами, пытавшимися нарушить установленный порядок, провели профилактические беседы и вынесли официальные предупреждения.
Правоохранители напомнили, что для просмотра матчей сборной Узбекистана по всей стране организованы специальные фан-зоны, где обеспечены необходимые меры безопасности. Любые попытки нарушения общественного порядка будут пресекаться.










