China Southern Airlines планирует увеличить частоту рейсов в Узбекистан
Vaib.uz (Узбекистан. 1 апреля). Китайская авиакомпания China Southern Airlines намерена увеличить частоту рейсов в Узбекистан, расширяя своё присутствие на рынке воздушных перевозок региона.
На данный момент авиаперевозчик выполняет 4 рейса в неделю из Ташкента в Пекин и 5 рейсов в неделю в Урумчи. В ходе состоявшихся сегодня переговоров между представителями Uzbekistan Airports и China Southern Airlines обсуждалась возможность увеличения частот по этим маршрутам до семи рейсов в неделю, то есть запуск ежедневного сообщения.
Кроме того, Uzbekistan Airports выступила с инициативой открыть новые маршруты из региональных аэропортов Ферганской долины — Андижана, Намангана и Ферганы — в города Китая. Это может существенно повысить транспортную доступность региона и стимулировать развитие деловых и туристических связей.
Переговоры продолжаются, и в случае успешного согласования Узбекистан может получить более плотное и регулярное авиасообщение с крупнейшими городами КНР, что положительно скажется на взаимных потоках туристов, бизнесменов и студентов.
Ожидается, что конкретные решения по маршрутам и частотам будут озвучены в ближайшее время.