Vaib.uz (Узбекистан. 20 марта). В столице произошёл необычный случай: экологические инспекторы оштрафовали сотрудника гостиницы Marva за украшение проезжей части воздушными шарами. Инцидент произошёл на улице Беруни в Алмазарском районе.
Судя по всему, в гостинице решили добавить праздничной атмосферы и разместили воздушные шары прямо над проезжей частью. Видео с этими украшениями распространились в соцсетях. Экологическая инспекция Ташкента оперативно отреагировала на это и привлекла нарушителя к административной ответственности.
За несоблюдение мер по охране окружающей среды сотруднику гостиницы выписали штраф в размере 2 БРВ (750 000 сумов), что предусмотрено статьёй 95 (непринятие мер по восстановлению природной среды, воспроизводству природных ресурсов и ликвидации последствий вредного воздействия на природную среду) Кодекса об административной ответственности.
Так что если вдруг у вас возникнет желание украсить улицы большим количеством воздушных шаров, будьте осторожны — это может закончиться не праздничным настроением, а штрафом.